设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13740|回复: 1

[鄞州区] 贸城东路,新开理发店空调外机噪音扰民

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

3

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
发表于 2018-6-12 08:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
鄞州区中河街道贸城东路(盛世天城2期北门正对面),原建设银行处。
新开的理发店的楼顶上刚安装的 志高空调 外机,每当运行时就会有严重的滋滋滋的电流声(像高压变电箱的那种声音),非常扰民。

已经投诉一个多月了,根本没有实质性的解决问题!!!




该用户从未签到

1

主题

9270

帖子

9270

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9270
发表于 2018-6-13 10:12 | 显示全部楼层
网友:您好!该案已在检测处理中,为了使案件流程能够顺利进行,请您联系中河中队,电话88188890,感谢您的配合! 鄞州区综合执法局
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表