设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11276|回复: 1

[北仑区] 黄金海岸小事情问一下

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

12

主题

16

帖子

16

积分

新手上路

积分
16
发表于 2018-6-12 09:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
关于A2 地库,每次次下地库和出地库的时候都有很大的下水(窨井)的臭味儿,很重,不知道是不是可以解决
还有一个因为已经十年的小区了,小区正门出口的地面警示灯已经很多不闪了,不知道是不是可以更换

该用户从未签到

12

主题

3282

帖子

3282

积分

官方发言人

北仑区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3282
发表于 2018-6-15 08:38 | 显示全部楼层
住建局回复:网友,您好:
    已将您上述反映的2个问题转告小区物业负责人,要求核实处理。据物业反馈,地库出口两边墙缝有时确实会有水流出且伴有异味,联系了自来水公司及管道维修单位现场查看,尚未找到有效的解决方案;物业会继续寻求解决办法,同时做好日常清洁等工作,减轻异味感。关于大门出口的地面警示灯,物业会尽快安排检修。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表