设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12748|回复: 1

[市政管理处] 环城北路翠柏路口的人行道

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

6

主题

8

帖子

8

积分

新手上路

积分
8
发表于 2018-6-12 09:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
看看环城北路翠柏路口的人行道,估计是道路挖掘后铺上的,这也太粗糙了吧,盲道都不见了
环城北路1.jpg

该用户从未签到

0

主题

811

帖子

811

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
811
发表于 2018-6-12 14:28 | 显示全部楼层
您好,根据您所反映的情况我们已第一时间前往现场勘查,发现是由于之前相关管线单位对此路段人行道开挖后进行填铺的,我处会在确认具体开挖管线单位后,督促对方按照道路相关标准进行修整。感谢您对市政排水事业的关心与关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表