设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14023|回复: 1

[市住建委] 姚江边保丰闸至姚江大闸段白蚁泛滥,请处理

[复制链接] [建议][已办结]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
51503
发表于 2018-6-12 16:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“50562”的热线网友留言:‬ 永丰桥姚江边人行道白蚁肆虐。

编号为“50564”的热线网友留言:昨晚和今晚(6月10日、6月11日),姚江边保丰闸至姚江大闸段,白蚁蛾密密麻麻,肆意扑向行人,太吓人了。请来杀虫!


该用户从未签到

1

主题

4669

帖子

4669

积分

官方发言人

宁波市建委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4669

贡献者勋章

发表于 2018-6-14 16:13 | 显示全部楼层
六月份是台湾乳白蚁的分飞期,在傍晚六七点分飞,有趋光性。网民反映情况是姚江边园林绿地白蚁分飞,宁波市房安中心已于今年5月3日对园林养护人员进行白蚁防治技术培训。我们会将网民反映情况告知园林管理部门,同时也会关注该区域白蚁危害控制情况。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表