设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14976|回复: 3

[市交通委] 36不开空调

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

745

主题

4237

帖子

4237

积分

精灵

积分
4237
发表于 2018-6-12 17:01 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 孤尘落雪 于 2018-6-12 17:08 编辑

6月12日16:20从会展中心始发的36路21215车,在车厢温度明显高于29度且其他车辆都开启空调情况下,换气和空调一个都没有开,车内闷热,车厢舒适度差。请提醒该司机按规定开启空调,谢谢

该用户从未签到

6

主题

9871

帖子

9871

积分

官方发言人

宁波市交通委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9871
发表于 2018-6-15 15:31 | 显示全部楼层
市公交总公司答复:尊敬的网友,您好,根据您反映的情况,我公司立即进行了落实。当天该车因车辆空调设施突发故障,导致开启后无制冷效果,故驾驶员开窗后并向乘客进行了解释。为此,车属公司将进一步加强驾驶员对车辆设施的维护和保修,确保车辆设施的正常运转。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

262

主题

2970

帖子

2970

积分

游侠

积分
2970
发表于 2018-6-12 18:03 来自手机 | 显示全部楼层
也就宁波这种天气能在路上随便抓到不开空调的公交了。别说傍晚了,今天大中午路上看见9路11路都有车窗户大开不打空调的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

6

主题

9871

帖子

9871

积分

官方发言人

宁波市交通委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9871
发表于 2018-6-15 15:32 | 显示全部楼层
市公交总公司答复:尊敬的网友,您好,根据您反映的情况,我公司立即进行了落实。当天该车因车辆空调设施突发故障,导致开启后无制冷效果,故驾驶员开窗后并向乘客进行了解释。为此,车属公司将进一步加强驾驶员对车辆设施的维护和保修,确保车辆设施的正常运转。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表