设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13104|回复: 1

[江北区] 汇嘉新园小区南区管理混乱,小区问题多

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
53314
发表于 2018-6-12 17:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“13528”的微信网友留言:汇嘉新园小区南区管理,脏,乱,差,火灾隐患严重,消防设施形同虚设,治安环境恶劣,监控设备全无,有群死群伤隐患,地下车库出租,安规定是不可以出租。
3.png


2.png

1.png


该用户从未签到

5

主题

4903

帖子

4903

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4903
发表于 2018-6-15 15:05 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网友:
  您好!
关于编号为JB20180615465的来信已收悉,现答复如下:1、街道物业办、社区将继续督促物业服务单位在退管期间做好物业服务工作;
2、安装监控由于工程量及资金缺口较大,需要提交业委会商议,目前小区已成立业委会筹备小组,下一步将加紧推动业委会换届选举工作。 洪塘街道办事处
2018年6月15日
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表