设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8489|回复: 4

[市教育局] 居民小区内从事非法教育活动,请尽快查处!

[复制链接] [建议][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

156

主题

641

帖子

641

积分

侠士

ALONSOJAZZ

积分
641
发表于 2018-6-12 22:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
镇海区蛟川街道石化三公司居民区67幢101室每天晚上非法从事教育活动,请相关部门尽快查处!

该用户从未签到

7

主题

5109

帖子

5109

积分

官方发言人

宁波市教育局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5109
发表于 2018-6-25 15:22 | 显示全部楼层
【镇海区教育局回复】
      这位网友:
  您好。经了解,该场地每天晚上有4-5个小学生集中做作业,家长们轮流看管,并向房主交纳一定的租借水电费用。该房主表示并未开展文化类教育活动,并立即和家长们说明情况,停止租借行为。镇海教育局也将在接下来的全区教育培训机构专项整治行动中予以关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

7

主题

364

帖子

364

积分

术士

积分
364
发表于 2018-6-13 17:18 | 显示全部楼层
非法从事教育活动?教育活动还有合法和非法区别?
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

156

主题

641

帖子

641

积分

侠士

ALONSOJAZZ

积分
641
 楼主| 发表于 2018-6-13 22:11 | 显示全部楼层
不好过 发表于 2018-6-13 17:18
非法从事教育活动?教育活动还有合法和非法区别?

废话!不然我在这里说什么!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

156

主题

641

帖子

641

积分

侠士

ALONSOJAZZ

积分
641
 楼主| 发表于 2018-6-20 21:04 | 显示全部楼层
有回复了吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表