设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13837|回复: 6

[市公安局] 住宅能不能乱改群租房?

[复制链接] [咨询][已办结]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

1

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
发表于 2018-6-13 06:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
慈城新城的绿地碧湖国际,违建,乱搭现象一直非常严重,而负责小区物业管理的宁波永成物业似乎听之任之。譬如这户复式房业主(28幢207室)竟然能在100多平的室内乱搭出几十间群租小间,再过几天乱改就成功,将来一户住几十上百人,治安和消防会不会有漏洞?那么多的人群住,电瓶自行车在室内一起充电,一旦电线过载或短路,会不会引起火灾?
这些隐患问题,物业从来不曾去想想,眼开眼闭任其乱改群租房。希望政府部门介入调查一下。还小区安全和安宁的环境。

未命名.JPG

该用户从未签到

3

主题

43

帖子

43

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
43
发表于 2018-6-15 09:13 | 显示全部楼层


您好!根据您反映的情况,社区民警于近日到碧湖国际28幢207、208、508室进行了实地查看,其中208室尚未装修无人居住,207室正在装修尚无人居住,508室在未改变房屋结构的情况下居住有6人,民警对检查中发现个别不符合规范之处作出限期整改要求,属地派出所会对整改情况进行跟进检查
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
 楼主| 发表于 2018-6-13 14:17 | 显示全部楼层
非常抱歉,上面的房号写错了,应该是28幢207室。另外,28幢508室也是群租房,已形成群住,每天有十多个不明身份人住在该房间。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
 楼主| 发表于 2018-6-13 14:21 | 显示全部楼层
抱歉!因为房号写错了,请版主帮我修改一下。应该是:28幢207室
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-6-24 09:14
  • 签到天数: 9 天

    [LV.3]偶尔看看II

    2

    主题

    33

    帖子

    33

    积分

    新手上路

    积分
    33
    发表于 2018-6-13 16:37 | 显示全部楼层
    杜绝这样的危险房出现
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    0

    主题

    387

    帖子

    387

    积分

    术士

    积分
    387
    发表于 2018-6-13 21:38 来自手机 | 显示全部楼层
    群租房是挺烦人的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    351

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    风云使者

    笨笨树袋熊

    积分
    10424
    发表于 2018-6-15 10:20 | 显示全部楼层
    那地方能租出去也是不容易的,租给附近上班打工的价格要低,所以只能这样隔多一点了。仅供其他业主参考。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表