设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10627|回复: 4

[镇海区] 咨询房产证办理时限事宜

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

3

主题

6

帖子

6

积分

新手上路

积分
6
发表于 2018-6-13 11:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
去年6月新房交付,至今未拿到房屋产权证,请问办理房产证一年都不能下来吗?而且今年3月份镇海区就回复我已办好他项权证,现在已经又过去了3个月,为啥本人至今还未拿到房产证?请问办证1年时间都不能完成吗?相关部门有没有办理时限规定和承诺哈? 对于我们这种1年都拿不到房产证的情况,敬请相关部门提供帮助,谢谢。(原贴链接如下:http://bbs.cnnb.com.cn/forum.php ... peid%26typeid%3D734

该用户从未签到

0

主题

5001

帖子

5001

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5001
发表于 2018-6-20 10:59 | 显示全部楼层
区国土分局答复:
你好,因未提供具体房屋坐落,难以查询具体办证进度,可提供相关房屋信息,以便为你查询具体办证情况。因批量业务数量较多,代办公司送入登记窗口存在不同时间批次,登记窗口按照送入顺序进行办理。如相关产权证书已经办理完成,请及时联系代办公司领取。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

5001

帖子

5001

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5001
发表于 2018-6-13 16:22 | 显示全部楼层
网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

5001

帖子

5001

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5001
发表于 2018-6-13 17:33 | 显示全部楼层
网友您好,能否提供您的姓名、联系方式及房子地址,方便工作人员查实。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

3

主题

6

帖子

6

积分

新手上路

积分
6
 楼主| 发表于 2018-6-14 14:58 | 显示全部楼层
镇海区 发表于 2018-6-13 17:33
网友您好,能否提供您的姓名、联系方式及房子地址,方便工作人员查实。

http://bbs.cnnb.com.cn/forum.php ... peid%26typeid%3D734 此贴文中已留电话,谢了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表