设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11075|回复: 2

[市人社局] 关于生育女职工可以再申请一笔津贴

[复制链接] [咨询][已受理]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

17

主题

25

帖子

25

积分

新手上路

积分
25
发表于 2018-6-13 11:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
    你好

           我于2018年6月13日中午11:00咨询了位于桑田路的宁波原江东行政服务中心
          关于2016年1月1日至2017年5月31日期间分娩、产假期满后继续申请补发津贴。
对方服务窗口一位老师,态度非常肯定的说,不能办理,原因是我们单位的名称有变动,原来是江东,现在单位抬头是鄞州了。
并且建议我迟两个月来办理!我说,如果单位抬头还是没有变更呢,对方说,那就还不能办理。。。。

可是我咨询了我的同事,他们已经在这里办好了,虽然对方也是要求单位名称要变更,但是最后还是给予我们同事办理,说津贴会打进来的
为什么,我电话咨询的时候,就不可以了呢?难道有两种服务方式?这样的行政服务,我想对于现在的和谐社会,和谐宁波来言,对于浙江省提倡的最多跑一次而言,是格格不入的。


希望有关部门  给予我们一个合理的解释,为什么两种服务方式?

该用户从未签到

17

主题

25

帖子

25

积分

新手上路

积分
25
 楼主| 发表于 2018-6-13 14:57 | 显示全部楼层
已经办理好!我想删帖!!!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

17

主题

25

帖子

25

积分

新手上路

积分
25
 楼主| 发表于 2018-6-13 14:58 | 显示全部楼层
我已经办理好,想删帖!!!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表