设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14596|回复: 1

[海曙区] 小区餐馆油烟排放

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

46

主题

103

帖子

103

积分

长老

积分
103
发表于 2018-6-13 12:00 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
石碶街道雍景苑小区胡子餐馆直接将油烟排向绿化带树木,一是树木叶子遭殃变黄,二是整个道路都是一股油烟味,三是厨余垃圾泔水每天从垃圾桶流出,臭味相当重。请管管?
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    9861

    帖子

    9861

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    9861
    发表于 2018-6-15 14:46 | 显示全部楼层
    网友您好,已向相关部门反映。谢谢
    海曙区石碶街道
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表