设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 19567|回复: 19

[宁波高新区] 融创悦湾未经业主同意私自换卡机为中央空调,遗留镂空通道存在严重安全隐患

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

1

主题

10

帖子

10

积分

新手上路

积分
10
发表于 2018-6-13 12:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
融创悦湾118户型阳台的凸出墙体原本装卡机,开发商未经业主同意改装中央空调,卡机位闲置无用却不敲掉铺平,遗留镂空结构,上下楼层全部架空,存在严重安全隐患。

534F62FE-EA71-41F8-97C2-0BE8D13C97D9.jpeg

该用户从未签到

0

主题

2977

帖子

2977

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2977
发表于 2018-6-21 14:48 | 显示全部楼层
网友您好!
您反映的问题已收悉。经建设部门与房产开发单位对接,该位置属于设备放置空间,设计、建造符合规划要求。现针对可能存在的安全隐患,决定对此位置的可拆卸百叶在符合规划要求的前提下进行封闭并固定。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

94

主题

5443

帖子

5443

积分

精灵王

积分
5443
发表于 2018-6-13 12:48 来自手机 | 显示全部楼层
卡机换成中央空调 不好吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

10

帖子

10

积分

新手上路

积分
10
 楼主| 发表于 2018-6-13 13:31 来自手机 | 显示全部楼层
zczy 发表于 2018-6-13 12:48
卡机换成中央空调 不好吗?

望把遗留问题解决,多余危险墙体应该敲掉填平
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

10

帖子

10

积分

新手上路

积分
10
 楼主| 发表于 2018-6-13 13:40 来自手机 | 显示全部楼层
望把遗留问题解决,多余危险墙体敲掉填平
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

10

帖子

10

积分

新手上路

积分
10
 楼主| 发表于 2018-6-13 13:45 来自手机 | 显示全部楼层
设计和实际施工不符,希望根据实际情况作出相应整改
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

10

帖子

10

积分

新手上路

积分
10
 楼主| 发表于 2018-6-13 13:45 来自手机 | 显示全部楼层
设计和实际施工不符,希望根据实际情况作出相应整改
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

10

帖子

10

积分

新手上路

积分
10
 楼主| 发表于 2018-6-13 14:09 来自手机 | 显示全部楼层
原设计与实际施工不符,留下安全隐患,属于开发商责任,希望根据实际情况作出相应整改。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

10

帖子

10

积分

新手上路

积分
10
 楼主| 发表于 2018-6-13 14:09 来自手机 | 显示全部楼层
原设计与实际施工不符,留下安全隐患,属于开发商责任,希望根据实际情况作出相应整改。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

10

帖子

10

积分

新手上路

积分
10
 楼主| 发表于 2018-6-13 14:21 来自手机 | 显示全部楼层
如果百叶窗隔离破裂,小孩掉下去,18楼到1楼都是通的,责任谁来承担
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-5-30 09:01
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    1

    主题

    4

    帖子

    4

    积分

    新手上路

    积分
    4
    发表于 2018-6-13 18:55 | 显示全部楼层
    791437597 发表于 2018-6-13 14:21
    如果百叶窗隔离破裂,小孩掉下去,18楼到1楼都是通的,责任谁来承担

    搞笑吗?这有不是通风口,每层都有板的好嘛
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-4-14 10:48
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    23

    主题

    149

    帖子

    149

    积分

    长老

    积分
    149
    发表于 2018-6-13 23:28 | 显示全部楼层
    这位大哥来开玩笑的吧,卡机换中央还不知足。。这么点事。。哪里有安全隐患?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    21

    主题

    218

    帖子

    218

    积分

    长老

    nbs2001

    积分
    218
    QQ
    发表于 2018-6-14 07:24 来自手机 | 显示全部楼层
    LZ认为镂空的这一块应该上面敲掉,我看这地方是浪费了,而且污水管还要包,包好就只能放几盆花了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    21

    主题

    50

    帖子

    50

    积分

    新手上路

    积分
    50
    发表于 2018-6-14 08:49 | 显示全部楼层
    这个位子不是用来放空调外机的吗?都有各层的小孩会掉下去?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-5-3 14:13
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    8

    主题

    319

    帖子

    319

    积分

    术士

    蓝的糊涂

    积分
    319
    发表于 2018-6-14 08:54 | 显示全部楼层
    卡机换成中央空调 不好吗?想不明白
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    94

    主题

    5443

    帖子

    5443

    积分

    精灵王

    积分
    5443
    发表于 2018-6-14 09:42 来自手机 | 显示全部楼层
    791437597 发表于 2018-6-13 13:31
    望把遗留问题解决,多余危险墙体应该敲掉填平

    我知道你的意思了 就是浪费了面积 但是一开始按照卡机审批的 等于要更改规划  kfs没权利随便更改的吧?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表