设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13846|回复: 3

[江北区] 慈城古镇日新路上洒水车扰民

[复制链接] [建议][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

13

主题

25

帖子

25

积分

新手上路

ft12

积分
25
发表于 2018-6-13 13:21 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
慈城古镇日新路上洒水车音乐很吵,早上5-6点就开始响了,影响睡眠,希望调低声音。

该用户从未签到

5

主题

4901

帖子

4901

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4901
发表于 2018-6-14 10:06 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网友:
  您好!关于编号为JB20180615467的来信已收悉,现答复如下:
  我局已联系相关部门,要求其通知工作人员降低工作时的音量。
  我们的电话是87592397,感谢您对我们工作的关注与支持。

                         慈城镇城乡建设管理局
                           2018年6月14日
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

13

主题

25

帖子

25

积分

新手上路

ft12

积分
25
 楼主| 发表于 2018-6-15 09:05 | 显示全部楼层
江北区 发表于 2018-6-14 10:06
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复 尊敬的网友:  您好!关于编号为JB20180615467的来信已收悉, ...

和投诉前根本没有变化
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    237

    主题

    620

    帖子

    620

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    620
    发表于 2018-6-15 15:01 | 显示全部楼层
    ft12 发表于 2018-6-15 09:05
    和投诉前根本没有变化

    网友您好,你的问题已经帮您再次提交,详见:http://nb8185.cnnb.com.cn/tiezi/minsheng_view.php?aid=896310,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表