设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15532|回复: 27

[市交通委] 133路公交,我等了你1个小时。

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4

主题

46

帖子

46

积分

新手上路

vicli32

积分
46
发表于 2018-6-13 16:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
133路公交,在宜家商场这一站,牌子上写着发车时间间隔12--25分钟,我今天下午从15:02分开始,一直等到16:00才坐上车,期间给宁波公交投诉电话,88211662打了三个,给我的答复是,我们也不知道情况,我帮你问问,第二个电话我再打过去,问情况怎么样,然后回复说你再等一等,于是我从15:40分等到了15:50分,终于忍不住继续打电话过去,被告知,你再等一等好了,车会来的。  终于在16点的时候,车来了,我问司机说为什么延误了,司机说我们发车乱的,没有固定时间的。  我想请问,作为宁波的城市名片,作为对外展示的窗口单位,作为离不开日常生活的必须工具,宁波公交是不是太随意了一些??司机漏发班车可以理解,毕竟大热天,那么,我们几个在太阳底下晒了1个小时的乘客呢?你们是不是应该给个说法?  等车期间,公交908  907 150 均经过四趟左右,这里不做赘述。希望公交公司可以给个答复,怎么处理,原因是什么?

该用户从未签到

6

主题

9286

帖子

9286

积分

官方发言人

宁波市交通委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9286
发表于 2018-6-20 15:13 | 显示全部楼层
网友:
您好,现回复如下:
针对您反映的情况,我们已督促公交企业加强GPS行车监管和有序调度,及时关注各站点客流变化和车辆间隔情况,尽量保障乘客候车时间,同时希望广大乘客对实际路况因素造成车辆延误到站现象予以谅解。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-6-24 15:41
  • 签到天数: 7 天

    [LV.3]偶尔看看II

    41

    主题

    276

    帖子

    276

    积分

    长老

    jiege456

    积分
    276
    发表于 2018-6-13 17:10 来自手机 | 显示全部楼层
    坐阿香线路还是得微信查一下实时的,看到间隔不对然后自己脑内规划换乘
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-3-23 07:58
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    8

    主题

    88

    帖子

    88

    积分

    新手上路

    积分
    88
    发表于 2018-6-13 17:14 来自手机 | 显示全部楼层
    133的间隔真的是好长,高峰期间隔都比别的线路要长
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-6-24 15:41
  • 签到天数: 7 天

    [LV.3]偶尔看看II

    41

    主题

    276

    帖子

    276

    积分

    长老

    jiege456

    积分
    276
    发表于 2018-6-13 17:38 | 显示全部楼层
    另外,88211662的专业程度真的令人发指
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    33

    主题

    59

    帖子

    59

    积分

    新手上路

    积分
    59
    发表于 2018-6-13 18:46 来自手机 | 显示全部楼层
    我告诉你,除了市公交外其它公交公司你打他们投诉电话没用的,也不会处罚驾驶员,最多敷衍一下你而已
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    33

    主题

    59

    帖子

    59

    积分

    新手上路

    积分
    59
    发表于 2018-6-13 18:46 来自手机 | 显示全部楼层
    我告诉你,除了市公交外其它公交公司你打他们投诉电话没用的,也不会处罚驾驶员,最多敷衍一下你而已
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-6-24 15:41
  • 签到天数: 7 天

    [LV.3]偶尔看看II

    41

    主题

    276

    帖子

    276

    积分

    长老

    jiege456

    积分
    276
    发表于 2018-6-13 19:33 来自手机 | 显示全部楼层
    漏发班车都可以理解,我觉得本版大概只有楼主一个,楼主心真的超好,垃圾阿香还让他等了一个小时
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    150

    主题

    419

    帖子

    419

    积分

    术士

    积分
    419
    QQ
    发表于 2018-6-13 19:46 | 显示全部楼层
    我一般都是哪个方便到哪里,因为公交车都是四通八达,有时候没有方便我就规划路线
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    126

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    版主

    MAP

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    12171

    天一红人

    发表于 2018-6-13 20:47 | 显示全部楼层
    宁可转一次车,多走几步路,也不要乘那种班次极不稳定的线路。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-3-6 17:40
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    2310

    主题

    13万

    帖子

    13万

    积分

    版主

    噗嗤

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    133479

    地主元老天一红人贡献者勋章老鼠勋章奥运火炬手为奥运加油水王勋章周年庆勋章老牛勋章荣誉版主勋章见证日全食建国纪念勋章原创大师勋章贴图大师勋章世博会海宝勋章我爱世界杯巨蟹座勋章9周年纪念勋章圣诞节兔年纪念勋章影迷初级勋章食神勋章微博达人

    发表于 2018-6-14 07:07 | 显示全部楼层
    间隔长线路宜撤销
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    4

    主题

    46

    帖子

    46

    积分

    新手上路

    vicli32

    积分
    46
     楼主| 发表于 2018-6-14 09:21 | 显示全部楼层
    jiege456 发表于 2018-6-13 17:10
    坐阿香线路还是得微信查一下实时的,看到间隔不对然后自己脑内规划换乘

    微信当时查看了一下,离宜家家居至少还有14站,但问题是,在后面一个车居然只间隔了一个站,也就是说,明显这辆车晚发车了,其实打电话也不是为了投诉,只是想问清楚到底什么原因导致误了班次,但是接线人员懒洋洋的告诉我你再等等,我就郁闷了,这个还需要你告诉我?我再等等,总有一天车会来的,没毛病
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    4

    主题

    46

    帖子

    46

    积分

    新手上路

    vicli32

    积分
    46
     楼主| 发表于 2018-6-14 09:22 | 显示全部楼层
    hitlqj 发表于 2018-6-13 17:14
    133的间隔真的是好长,高峰期间隔都比别的线路要长

    城乡公交,客流量小,所以发车间隔时间长,也可以理解,所以上面写了12---25分钟间隔,也就是说高峰期12分钟左右,非高峰期25分钟左右,但是一个小时才来车,我觉得无论如何也说不过去了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    4

    主题

    46

    帖子

    46

    积分

    新手上路

    vicli32

    积分
    46
     楼主| 发表于 2018-6-14 09:23 | 显示全部楼层
    jiege456 发表于 2018-6-13 17:38
    另外,88211662的专业程度真的令人发指

    一声叹息,让我再等等车就来了,这个回答我竟无言以对
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    4

    主题

    46

    帖子

    46

    积分

    新手上路

    vicli32

    积分
    46
     楼主| 发表于 2018-6-14 09:23 | 显示全部楼层
    ykm0574 发表于 2018-6-13 18:46
    我告诉你,除了市公交外其它公交公司你打他们投诉电话没用的,也不会处罚驾驶员,最多敷衍一下你而已

    是的,感同身受,我体会过了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    4

    主题

    46

    帖子

    46

    积分

    新手上路

    vicli32

    积分
    46
     楼主| 发表于 2018-6-14 09:24 | 显示全部楼层
    jiege456 发表于 2018-6-13 19:33
    漏发班车都可以理解,我觉得本版大概只有楼主一个,楼主心真的超好,垃圾阿香还让他等了一个小时

    其实我后来是自己个自己杠上了,我想等了半个小时了,快来了吧,我再等等,结果等了40分钟的时候开始打电话,我就不出气了,一定要等到你来为止
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表