设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13568|回复: 5

[市交通委] 152路公交车不准时发车,请管管

[复制链接] [建议][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
53259
发表于 2018-6-13 16:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“50615”的微博网友:麻烦宁波公交整顿一下152公交,(宁波客运中心开往公交蒲家站),基本就没有准时的时候,每天上个班等车战战兢兢,生怕迟到,都是普通的上班一族,动不动就打车谁受的了,至少这种情况我在市区内的公交车上很少碰到,偶尔一次两次的能理解,也能接受,经常这样那就是公交公司管理不到位,导致司机态度懒散,不准时发车。

该用户从未签到

6

主题

9862

帖子

9862

积分

官方发言人

宁波市交通委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9862
发表于 2018-6-20 15:15 | 显示全部楼层
网友:
您好,现回复如下:
152路为姚家浦单向发车线路,客运中心马路边到点后按原路返回运营,无始发场地,若途中遇到堵车现场,就会出现脱班不能及时调整。希望广大乘客对实际路况因素造成车辆延误到站现象予以谅解。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

766

主题

4万

帖子

4万

积分

版主

昂首阔步

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
42612

周年庆勋章老牛勋章元老原创大师勋章建国纪念勋章荣誉版主勋章9周年纪念勋章贡献者勋章

发表于 2018-6-13 17:05 来自手机 | 显示全部楼层
152路什么时候去公交蒲家站了?
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    郁闷
    2018-8-16 16:25
  • 签到天数: 329 天

    [LV.8]以坛为家I

    11

    主题

    457

    帖子

    457

    积分

    术士

    积分
    457
    发表于 2018-6-14 10:37 | 显示全部楼层
    公交姚家浦吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    1

    主题

    449

    帖子

    449

    积分

    术士

    lemonhy

    积分
    449
    发表于 2018-6-14 10:43 | 显示全部楼层
    185也是。。不仅少还开的慢。。好像城乡后面自己新开的线路都问题很多
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    262

    主题

    2968

    帖子

    2968

    积分

    游侠

    积分
    2968
    发表于 2018-6-14 11:22 来自手机 | 显示全部楼层
    这两天城乡公交问题很多啊,最主要就是线路班次少以及不开空调。像116路,车是换成纯电动了,但这几天几乎都是全线未开空调。能及时开空调的线路实在太少了。不少新线路间隔又长。像182,这么好的线路因为间隔长,人为导致客流稀少。这样的线路实在太多,资源很是浪费。像市公交35路班次加的比较及时,班次又稳定,因而在平峰时段也吸引了较大的客流,资源利用率高。城乡公交需要学学。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表