设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12723|回复: 2

[海曙区] 房子买在北路二村,外地户口孩子可以在这里上学吗?

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
53259
发表于 2018-6-13 16:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“50616”的网友留言:我是江西人,有两个孩子都在宁波上学,大的上五年级,小的上四年级,都在肓文小学,不是公立学校,又不方便,现在房子买好了,不迁户口能在我买房的小区(北路二村4号楼)上学吗?谢谢。
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    10489
    发表于 2018-6-19 16:03 | 显示全部楼层
    网友您好,根据省、市、区各级学籍管理相关规定,请您带房产证、户口本等相关证件到服务区小学(冯家小学)教导处咨询转学事宜,学校会根据您的材料和相应年级的空余学额情况回复您是否可以转学。
    海曙区教育局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表