设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14219|回复: 2

[市发改委] 南塘老街停车费收费标准是什么?

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
51503
发表于 2018-6-13 17:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“50619”的网友留言:向海曙区咨询南塘老街停车费收费标准,被告知要问市发改委。烦请解答。

该用户从未签到

1

主题

1233

帖子

1233

积分

官方发言人

宁波市发改委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1233
发表于 2018-6-15 14:09 | 显示全部楼层
按照市物价局等四部门《关于进一步完善机动车停放服务收费政策的通知》(甬价费[2014]48号)规定,该停车场为一级区域停车场,收费标准为:30分钟(含)内不收费。一级区域:8:00- 22:00,停放2小时(含)内每车次5元,超过2小时后每小时加收4元;22:00(含)-次日8:00(含)每小时1元,最高每车次5元。连续停放24小时(含)每车次不超过25元。
如有价格投诉请拨打12358,感谢对价格工作的理解支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

1233

帖子

1233

积分

官方发言人

宁波市发改委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1233
发表于 2018-6-14 09:23 | 显示全部楼层
网友,您好!您的问题我委已收悉,将尽快给您回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表