设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14808|回复: 2

[市国土资源局] 父母房产过户给子女的费用问题咨询

[复制链接] [咨询][已办结]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
53298
发表于 2018-6-13 17:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“50625”的网友留言:子女有二套房 现父母已买卖的方式过户给子女 需交哪些费用 分别是多少 谢谢。

该用户从未签到

13

主题

795

帖子

795

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
795
发表于 2018-6-20 14:15 | 显示全部楼层
您好!不动产登记中心收取登记费:住宅80元/件,非住宅550元/件;工本费10元/本。关于税费缴纳相关问题建议咨询税务部门。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2018-8-18 01:45
  • 签到天数: 532 天

    [LV.9]以坛为家II

    144

    主题

    5300

    帖子

    5300

    积分

    精灵王

    水毛子

    积分
    5300
    发表于 2018-6-14 20:48 | 显示全部楼层
    第三套好像不能交易吧?问问交易中心,看看继承手续能不能办。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表