设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14659|回复: 1

[北仑区] 北仑新碶街道雪莲社区光明领御露台使用问题

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
53259
发表于 2018-6-13 17:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“50627”的网友留言:高层部分4楼或者5楼有露台,与阳台直接相连,与主卧有一道移门分割,有且仅有该户业主可以出入。 相关业主有风险: 1,露台直接暴露在楼上飘窗下,高空抛物和落物溅射直接威胁业主财产和生命安全 2,露台地面高于主卧,雨天例如台风天气雨水容易渗入主卧,或者渗入楼下造成物产损毁 我要强调一点,主卧既然设计成移门就是让住户出入的,安全问题怎么会没有考虑过?这种楼盘如何通过规划设计和验收?根据物业管理条理55条,物业存在安全隐患,必须要及时维修养护。 请落实责任人,并切实解决住户安全问题。

该用户从未签到

12

主题

3503

帖子

3503

积分

官方发言人

北仑区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3503
发表于 2018-6-19 15:30 | 显示全部楼层
住建局回复:网友,您好:
项目建筑方案设计经规划部门核准后,由设计单位进行施工图设计,并经审图公司审图。工程竣工由建设单位组织勘察、设计、施工、监理等各参建单位验收。光明领御小区现已交付使用,经查,您反映的露台部位系按图施工。
一般情况下,业主与开发商签订的《商品房买卖合同》包含前期物业服务、临时管理规约,关于露台的使用,建议业主遵循相关约定。若业主对露台安全仍有疑问,可依据《商品房买卖合同》与开发商协商解决或通过司法途径维权。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表