设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13805|回复: 1

[市人社局] 毕业后在宁波工作还可以使用在在学校交医保的那张卡吗?

[复制链接] [咨询][已办结]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
51594
发表于 2018-6-13 17:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“50633”的网友留言:你好,我去年在宁波大学毕业,然后今年三月开始在宁波工作,现在开始交社保的话,还可以继续用原先在学校交医保的那张卡吗?因为毕业了,那张卡就闲置了,现在还能继续用吗,还是要重新办过?

该用户从未签到

1

主题

6166

帖子

6166

积分

官方发言人

宁波劳动和社会保障局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6166
发表于 2018-6-14 10:36 | 显示全部楼层
您好,可以继续使用
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表