设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14310|回复: 1

[江北区] 洪塘奥林80小区西侧空地沦为建筑垃圾堆

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
53259
发表于 2018-6-13 17:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“50635”的网友留言:洪塘奥林80小区二期西侧的空地沦为建筑垃圾废墟,对这块挨着居民楼和洪塘中心小学的空地没有规划吗?长期这样荒废着,成为城中荒地?

该用户从未签到

5

主题

4898

帖子

4898

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4898
发表于 2018-6-19 13:46 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网友:
  您好!
关于编号为JB20180615472的来信已收悉,现答复如下:经了解,该地块为江北区规划教育用地储备地块。截至目前,该点位的垃圾已经全部清运完毕,封闭管理施工工作已经完成。下步将在过渡期间做好封闭式管理工作。
洪塘街道办事处
2018年6月19日
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表