设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13834|回复: 1

[江北区] 丰汇城夜间施工建设,噪声扰民

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
53298
发表于 2018-6-13 17:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“50645”的网友留言:除高考期间停止夜间施工外 已经持续很长一段时间夜间施工 工程车进出 挖掘机噪声之大 已经给周边居民生活造成很大影响 希望相关部门能够尽快处理 谢谢。

该用户从未签到

5

主题

4903

帖子

4903

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4903
发表于 2018-6-19 16:11 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网友:
您好!
关于编号为JB20180615474的来信已收悉,现答复如下:
执法部门已约谈施工方负责人,同时加强日常巡查和管理,督促其如果因施工工艺需要的话,提前办理夜间施工许可证。夜间执法力量将提前介入劝阻工地施工,重点做好执法检查工作,并做好取证及办案,依法严格处理。
感谢您对综合行政执法工作的关心和理解,祝您生活愉快。如您有其他问题,也可拨打宁波市智慧城管热线:87675310。


庄桥综合行政执法中队
2018年6月19日
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表