设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13460|回复: 2

[江北区] 大通巷剩余国有房屋到底何时能拆迁?

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
51503
发表于 2018-6-13 17:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“50647”的网友留言:江北区大通巷去年11月房屋产权集体的已拆迁并已搬离,国有的到现在还没有来拆迁,问甬江拆迁办你们有没有为老百姓考虑过,1.现在房价越来越贵,去年11拆的和现在拆的房价要差多少?2.里面就这么几户人住着,安全方面你们考虑过吗?现在时不时的就有小偷来拆东西?3,讯期,台风天,梅雨季节要到,每年这里都要做大水。

该用户从未签到

5

主题

4819

帖子

4819

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4819
发表于 2018-6-15 11:51 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网友:
您好!关于编号为JB20180415037的来信已收悉,现答复如下:大通巷国有土地房屋已列入拆迁计划,具体拆迁时间以拆迁公告为准。感谢您对甬江街道征地拆迁工作的关心和支持,如有疑问欢迎来电咨询。
联系人:徐女士 联系电话:87386710
甬江街道征地拆迁办公室
2018年6月15日
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-6-18 05:20
  • 签到天数: 646 天

    [LV.9]以坛为家II

    140

    主题

    3997

    帖子

    3997

    积分

    精灵

    积分
    3997
    发表于 2018-6-14 09:42 来自手机 | 显示全部楼层
    最好永远不要拆,城市里房子旧了,政府免费盖新房,农村的房子旧了破了,政府为什么不免费盖新房?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表