设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13311|回复: 2

[市公安局] 和义大道上的问题红绿灯不解决,行人安全难确保

[复制链接] [咨询][已办结]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
51503
发表于 2018-6-13 17:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“50656”的客户端网友留言:位于和义大道上的问题红绿灯不解决,行人的安全难确保。
1.png

该用户从未签到

8

主题

3540

帖子

3540

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3540

贡献者勋章食神勋章

发表于 2018-6-15 14:05 | 显示全部楼层


楼主您好:您的建议我们已收悉,该路口南北向信号灯现状为两相位控制,左转机动车与行人确实会有冲突,为保障行人过街安全,相关业务部门计划将该路口信号灯单独设置行人过街相位进行测试。感谢您对宁波公安交通管理工作的关心与支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    难过
    2018-6-17 12:50
  • 签到天数: 4 天

    [LV.2]偶尔看看I

    37

    主题

    258

    帖子

    258

    积分

    长老

    jiege456

    积分
    258
    发表于 2018-6-13 17:40 | 显示全部楼层
    所以图中的公交车在等你过去
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表