设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13123|回复: 2

[鄞州区] 休渔期海鲜专卖店在卖新鲜的龙头鱼等海鲜,请管管

[复制链接] [建议][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
53298
发表于 2018-6-13 17:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“50657”的客户端网友留言:鄞州区横溪镇菜市场进口附近新开业的一家海鲜专卖店,有卖新鲜的龙头鱼等其他海鲜,现在是休渔期,应该禁止销售新鲜的渔货的,请渔政等有关部门可以管管 。

该用户从未签到

1

主题

9287

帖子

9287

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9287
发表于 2018-6-20 09:10 | 显示全部楼层
网友:你好。谢谢举报,我局正和相关职能部门联合开展执法行动。 区农林局
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2018-8-10 14:07
  • 签到天数: 156 天

    [LV.7]常住居民III

    436

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    光明使者

    riyaoo

    积分
    15373

    网上发布厅互助达人见证日全食

    发表于 2018-6-13 17:56 | 显示全部楼层
    类似情况,有一些是提前捕捞然后近海养殖的,有一些是外地合法捕捞再运过来销售的

    这些都是合法的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表