设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12774|回复: 2

[市公安局] 广德湖路上有改装车无消音器的小车噪音大

[复制链接] [咨询][已办结]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
51622
发表于 2018-6-13 17:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“50658”的客户端网友留言:在鄞州惠风西路上,鄞县大道上,广德湖路上有改装车无消音器的小车在跑,躁音特大,还有飃车时有发生,请交管有关部门好好管管。

该用户从未签到

8

主题

3540

帖子

3540

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3540

贡献者勋章食神勋章

发表于 2018-6-15 10:59 | 显示全部楼层


楼主您好:您反映的情况我们已收悉,并已转达至鄞州大队,现大队回复如下:近期辖区中队多次接到部分路段有涉嫌改装车辆夜间扰民投诉,根据反映的车牌,中队已联系大队指挥中心对车辆轨迹进行监控,并在日常巡逻过程中加强管理,一经发现会立即比对车辆是否涉嫌改装,若该车不是改装车,民警会加强对驾驶人的素质教育。感谢您的关注和建议。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-6-21 13:46
  • 签到天数: 5 天

    [LV.2]偶尔看看I

    39

    主题

    264

    帖子

    264

    积分

    长老

    jiege456

    积分
    264
    发表于 2018-6-13 17:43 | 显示全部楼层
    两个别字
    回复

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表