设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12974|回复: 1

[江北区] 湖西路路沿和湖景花园、名门府中间的绿地上违停严重

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
53259
发表于 2018-6-13 17:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“50663”的客户端网友留言:首先,在此表扬江北交警部门的工作,日湖西侧的违停现象有明显改善。其次,吐槽一下城管部门,每到周末,湖西路路沿和湖景花园、名门府中间的绿地上停满了私家车,严重影响行人通过,却从未见城管部门来治理,急盼回应!

该用户从未签到

5

主题

4898

帖子

4898

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4898
发表于 2018-6-19 17:18 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
您好!
关于您反映的问题我局已收悉,现回复如下:
近期,我局已加强了绿地违停造成毁坏绿化案件的查处,仅日湖片区就立案查处41件。我局甬江中队也加大了该区域的日常巡查管理力度,一旦发现车辆违停现象,将进行立案查处。同时,我们还计划对该区域符合条件的人行道加设立柱,从根源上解决人行道违停问题。
感谢您对城市管理工作的关心和支持。如有其他问题,可拨打江北城管热线87675310。       

                 江北区综合行政执法局
                                          2018年6月19日
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表