设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14079|回复: 1

[鄞州区] 贸城东路乱停车现象严重,毁绿严重

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4万

主题

5万

帖子

5万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
53298
发表于 2018-6-13 18:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“50674”的网友留言:鄞州区贸城东路盛世天城二期由于停车政策改变,导致大量司机将车子乱停到路边人行道,绿化带上,毁绿严重。烦请及时处理,有条件的话建议家装隔离墩等。

该用户从未签到

1

主题

9287

帖子

9287

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9287
发表于 2018-6-15 10:36 | 显示全部楼层
网友:您好!您反映的情况我局已收悉。我局属地中河中队将继续加强该区域违停抄告力度,并与街道协商酌情在该区域增设隔离栏。 鄞州区综合执法局
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表