设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14113|回复: 2

[海曙区] 一个歌舞厅却让老百姓跑了无数次都没法解决。

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

53

主题

82

帖子

82

积分

新手上路

积分
82
发表于 2018-6-13 19:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
     位于宁波市海曙区古林镇薛家南路薛家农贸市场三楼星源歌舞厅最近三天来低音炮声音又越来越大了。
     请问环保局的领导,最多跑一次的浙江精神为何在你们这里让老百姓跑了无数次都没法解决?
     上个月大量的投诉让歌舞厅消停了一两个星期,这几天开始又死灰复燃。如此反反复复何时是个头。
      这个歌舞厅被投诉了整整三年多,而如今却可以继续神奇的存在,神奇地用低音炮继续扰民。
     希望环保部门能够彻底让歌舞厅进行停业整顿,改善隔音措施,特别是顶面的隔音问题。不要再用啥噪音检测设备来糊弄老百姓,第一低音炮根本无法通过噪音检测设备检测出来。第二就算检测出来了,你们约谈老板然后要求降低音量,但是一两个星期过后低音炮声音又开始大了。希望能够一次性解决问题,重点针对隔音措施的问题。对歌舞厅,对环保部门,对周围的居民都是一个有利的结局。
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    10503
    发表于 2018-6-19 15:32 | 显示全部楼层
    网友您好,您反映的内容已收悉。经调查,现将有关情况反馈如下:
        经查,您反映的宁波市鄞州古林星源歌舞厅项目位于古林镇薛家农贸市场三楼,2015年8月鄞州区环保局在外网上进行公示,9月经鄞州区环保局审批同意。
         2018年1月我局曾委托环境监测中心对星源歌舞厅进行噪声监测,经监测,该歌舞厅噪声排放符合环评要求中GB22337-2008《社会生活环境噪声排放标准》II类标准。
         2018年6月5、6日与您电话联系,邀请您一起赴现场监测,您表示不需要环保部门对噪声进行监测,要求更换低音炮位置和加强隔音措施。根据《宁波市城市管理相对集中行政处罚权实施办法(政府令170号)》第六条第六款、第八条的规定,社会生活噪声由城市管理行政执法部门集中行使的行政处罚权,原行政管理部门不得再行使,继续行使的,其作出的行政处罚决定无效。
         2018年6月7日,我局再次委托市环境监测中心对离投诉点41米处的南边小区5楼和11楼进行监测,在五个低音炮全部开启的状态下,5楼55分贝、11楼57.5分贝,监测结果显示符合GB22337-2008《社会生活环境噪声排放标准》II类标准。
    宁波市环境保护局海曙分局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    53

    主题

    82

    帖子

    82

    积分

    新手上路

    积分
    82
     楼主| 发表于 2018-6-23 20:41 | 显示全部楼层
    海曙区 发表于 2018-6-19 15:32
    网友您好,您反映的内容已收悉。经调查,现将有关情况反馈如下:
        经查,您反映的宁波市鄞州古林星源 ...

    问题解决了吗?问题没有 解决。隔音措施有加强做吗?没有?老百姓噪音扰民了吗?还是继续扰民。你们会继续接到投诉吗?继续会接到。老百姓是不是还要跑无数次,还是要跑。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表