设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12289|回复: 1

[东部新城指挥部] 请问百丈东路何时延伸到东环南路?

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

1

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
发表于 2018-6-13 19:43 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
邱隘老镇几条道路拥堵不堪,尤其是早晚高峰出行更是苦不堪言。请问喊了十几年的东西路网建设何时推进,作为东部新城东西向主动脉的百丈东路何时才能贯通?

该用户从未签到

0

主题

1491

帖子

1491

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1491
发表于 2018-6-20 16:18 | 显示全部楼层
您好!百丈东路贯通目前暂无拆迁建设计划,宁东路今年计划贯通到东外环,缓解东西走向交通压力,谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表