设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8466|回复: 2

[海曙区] 忽视国家规定还是有意为之不作为

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

2

主题

5

帖子

5

积分

新手上路

积分
5
发表于 2018-6-13 23:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
    据了解,海曙区综合行政执法局自去年开始并未执行有关国务院关于探亲家的规定,至今年六月份已经有一年半的时间,一条很简单的规定,可能因为特殊的原因暂缓执行,但用一年半的时间却仍无下文,到底是什么中梗阻?


我记得在上一条问政中给予的回答是严格按规定执行,根据调查却并没有执行,而是以等待通知,再等等之类的搪塞。


那我们再问政一条,到底是忽视国家规定还是不作为?


问题出现就解决,再问政一次能否执行,如果能,给出具体时间。
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    10506
    发表于 2018-6-20 17:26 | 显示全部楼层
    网友您好,关于探亲假制度,我局根据实际情况,严格按照相关规定执行,如有疑问,请具体咨询相关科室,电话55883605。
    海曙区城管局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    2

    主题

    5

    帖子

    5

    积分

    新手上路

    积分
    5
     楼主| 发表于 2018-6-26 10:57 | 显示全部楼层
    海曙区 发表于 2018-6-20 17:26
    网友您好,关于探亲假制度,我局根据实际情况,严格按照相关规定执行,如有疑问,请具体咨询相关科室,电话 ...

    你在逗我吗,想当然吧,如此简单的问题说点真话做点实事咋就这么难。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表