设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13434|回复: 2

[海曙区] 石碶街道小城镇综合整治详情

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

52

主题

110

帖子

110

积分

长老

积分
110
发表于 2018-6-14 08:02 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
最近石碶街道发出通告,会对老城区主要道路进行环境综合整治,但对整治内容公示太模糊。请问整治主要包括哪些方面?是否涉及道路路面黑化,公交站台改造(特别是石碶北路),沿街立面美化,公园建设(建议学习洪塘街道,把海曙二院对面地块建成公共健身公园,以供区域居民健身休闲,提升石碶老城区生活品质)等?

请直接回复,让沿线居民都知晓!!!
请直接回复,让沿线居民都知晓!!!
IMG_20180528_071337.jpg
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    10458
    发表于 2018-6-19 10:19 | 显示全部楼层
    网友您好,相关具体情况建议您向街道村镇建设办详询。
    海曙区石碶街道
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    11

    主题

    67

    帖子

    67

    积分

    新手上路

    积分
    67
    发表于 2018-6-18 17:06 来自手机 | 显示全部楼层
    石碶塘西中路违章建筑一大堆,投诉2年了,以历史遗留问题敷衍,违法,当时没处理好,现在就应该纠正,不能以历史遗留为借口,长期拖着不改!这就是腐败的石碶政府
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表