设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11700|回复: 2

[镇海区] 要求骆驼街道骆城芳洲物业公布账目明细

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

26

主题

42

帖子

42

积分

新手上路

积分
42
发表于 2018-6-14 09:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是骆驼街道,骆城芳洲小区的一名业主。本人以及绝大部分小区业主,入住小区4年多来,从没有看到过
小区物业公布过账目收支明细。近期,很多业主提出要求,但是物业还是不配合,拒绝公布。我们有理由相信
小区的账目有问题,恳请骆驼街道相关部门介入,给我们一个公道。
我们要求如下:
1. 公布小区历年财务收支明细,今后定期公布。
2. 公布小区房屋维修基金现状,以及收支明细, 今后定期公布。
3. 公布小区广告、停车费收入等明细,今后定期公布。
4. 今后小区有大金额财务支出(金额大于10000元的),必须公开公示,告知全体业主,接受大家的监督。
根据“物业管理法”的相关规定,业主有权利知道以上信息。请骆驼街道处理。


该用户从未签到

0

主题

4662

帖子

4662

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4662
发表于 2018-6-15 15:14 | 显示全部楼层
骆驼街道答复:
网友您好,针对骆驼骆城芳洲财务公布,已跟相关部门联系沟通,业委会已安排物业财务办尽快准备相应资料,近期将会在小区公告栏处公布。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

4662

帖子

4662

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4662
发表于 2018-6-14 10:41 | 显示全部楼层
网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表