设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12953|回复: 1

[海曙区] 高桥学院路罗曼风情小区群租房严重。

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

6

主题

7

帖子

7

积分

新手上路

积分
7
发表于 2018-6-14 09:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
罗曼风情小区内群租房很多,很多房子格成很多间出租,安全消防隐患大,而且群租人多了严重影响小区的生活,群租部分人员素质差,肆意破坏小区设施,乱扔垃圾。希望高桥镇、高桥派出所、学院社区按照《宁波市居住房屋租赁管理若干规定》对罗曼风情小区的群租房予以整治,还小区居民一片清净。
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    10480
    发表于 2018-6-14 16:48 | 显示全部楼层
    本帖最后由 海曙区 于 2018-6-14 16:49 编辑

    网友您好,希望发帖人将掌握的情况向派出所进行反映,派出所将根据情况及时查处。谢谢!
    海曙公安分局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表