设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 22593|回复: 3

[江北区] 到底还有没有政府部门能够制止滨江府二期这种行为???

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4

主题

7

帖子

7

积分

新手上路

积分
7
发表于 2018-6-14 10:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 世茂滨江府 于 2018-6-14 10:01 编辑

各位领导:反馈2件事情,希望你们能够切实为老百姓做主,感谢!
1)关于江北区世茂滨江府二期施工,封闭云津路,导致一期消防通道被堵,请问是否有相关合法手续,如果没有,责任部门能否责令其回复消防通道通畅,万一发生火灾,谁来负责?
2)关于滨江府二期夜间施工扰民,开发商多次承诺按照规定时间施工,但三番五次半夜施工,包括中高考期间,已经严重影响附近居民,城管,市长热线举报电话也打了不下百个,可是施工方仍然我行我素,及时执法人员到了现场仍然不停止施工???请问老百姓还能找谁投诉?找谁讲法制,讲道理???


视频:https://v.youku.com/v_show/id_XMzY2MzU3ODkzNg==.html?spm=a2h0k.11417342.soresults.dtitlehttps://v.youku.com/v_show/id_XMzY2MzU4MDMyNA.html?spm=a2h0j.11185381.0.11185381https://v.youku.com/v_show/id_XMzY2MzU4MTU0OA.html?spm=a2h0j.11185381.listitem_page1.5!3~A

消防导通被堵

消防导通被堵

执法人员在现场

执法人员在现场

2018年6月14号施工到凌晨2点

2018年6月14号施工到凌晨2点

2018年6月14号施工到凌晨2点

2018年6月14号施工到凌晨2点

该用户从未签到

5

主题

4903

帖子

4903

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4903
发表于 2018-6-19 16:13 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网友:
您好!
关于编号为JB20180615482的来信已收悉,现答复如下:
执法部门已约谈施工方负责人,同时加强日常巡查和管理,督促其如果因施工工艺需要的话,去办理夜间施工许可证。前期两次测噪音未超标,近期将再安排噪音检测,同时做好取证及办案。夜间执法力量将提前介入劝阻工地施工,重点做好执法检查工作。
感谢您对综合行政执法工作的关心和理解,祝您生活愉快。如您有其他问题,也可拨打宁波市智慧城管热线:87675310。


庄桥综合行政执法中队
2018年6月19日
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

1

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
发表于 2018-6-14 10:25 | 显示全部楼层
房产商厉害啊,
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-6-14 15:08
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    1

    主题

    5

    帖子

    5

    积分

    新手上路

    biansir

    积分
    5
    发表于 2018-6-14 15:12 来自手机 | 显示全部楼层
    开发商和承建商太牛B了,无法无天啦!强烈支持楼主维权到底,也请政府部门积极作为。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表