设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13295|回复: 1

[市公安局] 大闸北路到康桥南路问题

[复制链接] [建议][已办结]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

72

主题

165

帖子

165

积分

长老

积分
165
发表于 2018-6-14 10:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
你好!大闸北路到康桥南路上多处地方没有设置路口或人行横道,导致行人横穿马路,已多次发生交通事故,应该引起重视,统一考虑设置人行横道、建造过街天桥或者开通十字路口,具体路段有康桥南路与天沁路口,该路口中央草坪已被踩空,主要为东方公馆建筑工人往返临时住所与施工现场;且今后铂悦府、天悦家园和东方公馆的学生去外国语学校上下学也是极为不便。第二个路口为大闸北路与戚家耷路口,该十字路口现在未开启,行人横穿隐患极大,请重视该问题。

该用户从未签到

8

主题

3542

帖子

3542

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3542

贡献者勋章食神勋章

发表于 2018-6-15 14:03 | 显示全部楼层


楼主您好:您反映的情况我们已收悉,并已转达至秩序部门,现回复如下:一、关于康桥南路与天沁路口,因该处规划时无开口,目前现状条件不宜设人行横道,我们已向江北区相关部门建议造人行天桥。二、关于大闸北路与戚家耷路口,因该处为湾头大桥下坡处,且处于弯道,视线不佳,信号灯等设施安装后打开路口有一定安全隐患。故采取路口中心隔离,实行车辆右进右出交通组织。同时,近期我局已采取以下措施:1、已建议江北区相关部门设置人行天桥,便于市民安全通过;2、湾头大桥下坡处施划减速标线并安装相关标志牌,提示车辆减速;3、延伸辅道与主道非机动车道物理隔离至路口,进一步强化非机动车通行安全。感谢您对宁波公安交通管理工作的关心与支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表