设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13993|回复: 2

[市人社局] 大学生补贴的事情

[复制链接] [咨询][已办结]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

8

主题

241

帖子

241

积分

长老

燕自飘零

积分
241
发表于 2018-6-14 11:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问家庭2016年新购一套期房,原有一套房子,新房要2018年下半年才能交付,如果我在新房交付前把原来一套房子卖掉,我在新房交付的时候家庭只有一套房了,还能享受大学生补贴吗

该用户从未签到

1

主题

6499

帖子

6499

积分

官方发言人

宁波劳动和社会保障局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6499
发表于 2018-6-15 10:50 | 显示全部楼层
根据《关于优化人才住房保障的实施细则》(甬人社发〔2015〕179号)规定,自2015年8月12日至2018年8月11日,毕业十年内、取得全日制普通高校毕业证书(包括取得高级职业资格证书的高级技工学校和技师学院毕业生),且申报时在甬就业创业的创客人才、基础人才,在甬以家庭为单位购买唯一住房的,按规定享受购房总额2%的购房补贴,购房补贴总额最高不超过8万元。办理资格认定和补贴申请时,均需提供家庭唯一住房证明,家庭唯一住房认定以房管部门出具证明为准。具体请与本人单位地税缴纳地区县(市)基础人才、创客人才购房补贴受理单位咨询。联系方式及地址,请查询蔚蓝智谷(网址:www.nb3315.cn)最新公告第五条《各区县市人才新政受理单位联系方式汇总》。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

9

主题

36

帖子

36

积分

新手上路

积分
36
发表于 2018-6-14 15:25 | 显示全部楼层
审核时只要名下一套房,毕业十年内都可以领的,不管你之前交易了几套房
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表