设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14688|回复: 4

[市公安局] 懒政不作为或渎职,停车位成为陷阱,何解?

[复制链接] [其他][已办结]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

23

主题

199

帖子

199

积分

长老

积分
199

网上发布厅互助达人

发表于 2018-6-14 11:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人把一辆车停在文昌街靠近中山西路之东边,此处原来划有停车位,可以免费停车。前一段时间路面翻修,工程完成后,原来的停车位白线就没有,后续有一小段是有的,但交通管理部门(海曙交警)没有及时把白线划上(恢复),作为附近居民且施工之前多次停车的人来说,继续这里停车是理所当然的,但就在前天(6月12号)中午12:53,我停的车被贴牌了,今天上午根据贴纸上的海曙交警大队电话联系,回答说他们也没有办法。这个路面翻修完成已经超过1个月了,管理部门继续把这两个车位白线补上或取消,应该要有一个明确说法,这样路面查违停的人今天心情好不贴,心情不好就贴,或一、三、五停,或二、四、六不贴,这样设陷阱,我们如何适应?强烈要求责任单位行动起来,1、取消罚单;2、该处车位白线补上或取消,必须明确;3、举一反三,是不是还有其他类似这样工作缺失,造成市民百姓利益受损。

该用户从未签到

8

主题

3542

帖子

3542

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3542

贡献者勋章食神勋章

发表于 2018-6-19 09:17 | 显示全部楼层


楼主您好:您反映的情况我们已收悉,并已转达至海曙大队,现大队回复如下:我大队已对该处的停车位进行完善。至于您的交通违法,麻烦您携带相关证件、违法通知书到违法处理大厅联系吴警官,便于我们核查,我大队将妥善处理该起违法。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

2

主题

698

帖子

698

积分

侠士

积分
698
发表于 2018-6-14 14:40 | 显示全部楼层
原来划有停车位可以停,现在没有停车位不能停,最简单的事,理所当然并不是依据
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

23

主题

199

帖子

199

积分

长老

积分
199

网上发布厅互助达人

 楼主| 发表于 2018-6-15 15:03 | 显示全部楼层
之前路面这一小段翻修,重新铺沥青,被覆盖而已。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-8-16 00:07
  • 签到天数: 701 天

    [LV.9]以坛为家II

    146

    主题

    4240

    帖子

    4240

    积分

    精灵

    积分
    4240
    发表于 2018-6-17 09:00 来自手机 | 显示全部楼层
    交警不这么认为
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表