设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14231|回复: 5

[市公安局] 第二医院私家车进口处的经常堵车问题

[复制链接] [建议][已办结]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4

主题

14

帖子

14

积分

新手上路

积分
14
发表于 2018-6-14 11:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
你好:
      第二医院,望京路上,社会车辆进入医院的进口处,该路段总共两条车道吧,一条被排队等客出租车长期占用,而另一条,经常因为需要进入医院的私家车等待(车辆排队呈弧线形,因为出租车顶着入口拐弯处一片区域),导致后方过来的公交车没法开过去,我本人去二院都是自己车停好坐公交过去,就近期这段时间,我已经碰到两次,公交车因为医院进口处的出租车及私家车等待而开不过去,一次等了很长时间,我忍不了从站台走过去跟那几个私家车的司机沟通,公交司机也下来了。这周三我去二院配药,又碰到这种情况,真是无语了!

      请妥善处理!

该用户从未签到

8

主题

3540

帖子

3540

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3540

贡献者勋章食神勋章

发表于 2018-6-19 09:18 | 显示全部楼层


楼主您好:您反映的情况我们已收悉,并已转达至海曙大队,现大队回复如下:我大队已对此处的交通组织进行调整和优化,相关措施正在落实之中,努力确保道路的安全与畅通。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-6-14 10:27
  • 签到天数: 150 天

    [LV.7]常住居民III

    424

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    光明使者

    riyaoo

    积分
    15003

    网上发布厅互助达人见证日全食

    发表于 2018-6-14 11:26 | 显示全部楼层
    我以前也遇到过

    起码有一条车道要禁止停车
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    4

    主题

    14

    帖子

    14

    积分

    新手上路

    积分
    14
     楼主| 发表于 2018-6-14 13:24 | 显示全部楼层
    riyaoo 发表于 2018-6-14 11:26
    我以前也遇到过

    起码有一条车道要禁止停车

    恩 或者出租车流动 私家车靠在原出租车位置等待,现在滴滴等打车软件普及 手机上叫出租车也方便。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    4

    主题

    14

    帖子

    14

    积分

    新手上路

    积分
    14
     楼主| 发表于 2018-6-19 11:30 | 显示全部楼层
    市公安交警 发表于 2018-6-19 09:18
    楼主您好:您反映的情况我们已收悉,并已转达至海曙大队,现大队回复如下:我大队已对此处的交通组织进行 ...

    好的 谢谢 及时回复
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    0

    主题

    192

    帖子

    192

    积分

    长老

    积分
    192
    发表于 2018-6-19 11:55 | 显示全部楼层
    还是建造时候没远见,这种大型医院地下造3-4层,2000个车位不过分
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表