设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9885|回复: 1

[海曙区] 镇明路这么多的路面坑坑洼洼,也不是一天二天了!!!!!!!!!

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

2

主题

5

帖子

5

积分

新手上路

积分
5
发表于 2018-6-14 11:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
镇明路(迎凤街----柳汀街)段两侧的非机动车道路面坑洼不平,沥青路面很多掉了,形成了一片片的坑,电瓶车,自行车骑过容易摔倒,最大的疑问是中间的机动车道路面反而要好于旁边的非机动车道路面,非常不解,是不是镇明路太多的电动车把路面骑坏了,盼求专家解惑!!!!!!!!!!!
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    9861

    帖子

    9861

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    9861
    发表于 2018-6-20 16:15 | 显示全部楼层
    网友您好,海曙市政部门将于7月安排对该路进行沥青大修。
    海曙区城管局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表