设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14603|回复: 2

[江北区] 云津路二侧违章停车

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

3

主题

5

帖子

5

积分

新手上路

积分
5
发表于 2018-6-14 13:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
云津路(北海南路-兴北路)段全天24小时非机动车道上停满车,交警部门能否来个大整治?云津路双向二车道,再各自一个非机动车道。现在非机动车道上都是汽车。非机动车在机动车道上行驶,危险大增。

附近还有个幼儿园,一放学家长汽车乱停,这段路机动车大堵车。希望交警局能来一次大整治,还道路一个安全!谢谢

该用户从未签到

5

主题

4903

帖子

4903

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4903
发表于 2018-6-19 16:07 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的网友:
  您好!
  关于编号为JB20180615494的来信已收悉。现答复如下:
对于您反映该路段周边车辆违停的相关情况,我们辖区中队会结合日常管理加强该路段违停车辆巡逻查处力度。如有其它疑问可拨打电话:81983626,联系人:林警官。
非常感谢您对道路交通管理工作的关注。
江北交警大队
2018.6.19
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

3

主题

5

帖子

5

积分

新手上路

积分
5
 楼主| 发表于 2018-6-19 17:52 | 显示全部楼层
希望一个星期以后有明显效果。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表