设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13109|回复: 2

[北仑区] 北仑外塘路甬江江堤石缝长了一棵树

[复制链接] [市民巡访][已回复]在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-8-19 12:42
  • 签到天数: 19 天

    [LV.4]偶尔看看III

    27

    主题

    58

    帖子

    58

    积分

    新手上路

    积分
    58
    发表于 2018-6-14 15:27 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    北仑红联外塘路甬江灯塔东侧150米左右处江堤石缝中长了一棵树,小树生长旺盛。三防季节建议处理掉小树,免得小树长成大树后造成江堤崩塌。
    IMG_20180613_185616.jpg
    IMG_20180613_185626.jpg
    IMG_20180613_185646.jpg

    该用户从未签到

    12

    主题

    3518

    帖子

    3518

    积分

    官方发言人

    北仑区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    3518
    发表于 2018-6-19 16:36 | 显示全部楼层
    小港街道回复:您好,来信收悉。针对您反映的情况,小港园林处已派人清理该处小树。感谢您对小港城市管理工作的监督和支持!感谢您的来信!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-8-19 12:42
  • 签到天数: 19 天

    [LV.4]偶尔看看III

    27

    主题

    58

    帖子

    58

    积分

    新手上路

    积分
    58
     楼主| 发表于 2018-7-5 16:15 来自手机 | 显示全部楼层
    已清理完毕。
    IMG_20180702_190754.jpg
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表