设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14872|回复: 3

[鄞州区] 6月17日的求助帖为什么四天后还没有处理?

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

45

主题

218

帖子

218

积分

长老

spokesman

积分
218
发表于 2018-6-20 10:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
6月17日,本人发了个求助贴《惊驾路161号小区门口的窨井盖又松动多天了 》,主要内容是, 惊驾路161号徐戎二村海军宿舍门口马路上一窨井盖已松动好几天了,有车辆经过时不仅夜间频繁地发出很大的碰撞振动声扰民,而且如果因故窨盖跳出即有发生交通事故的可能,帖子发出后,当天已被受理,可至今时间已过去了三天,今天是第四天,目前仍未见人来处理,不仅因窨井盖松动发出的噪声在昼夜扰民,而且久经车辆碰撞窨井盖及有可能跳出而发生事故的隐患继续存在,我想问问为何既不处理也不答复?是有关部门缺人、小事一桩不值得处理还是仍需要一个过程再来处理?希望能引起有关部门和单位的重视。

该用户从未签到

1

主题

9273

帖子

9273

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9273
发表于 2018-6-25 08:34 | 显示全部楼层
网友:您好!您反映的情况我局已收悉。排水部门已派相关养护人员前往现场查看,已对该井盖进行处理,目前该井盖已修复。网上投诉流转需耗费一定时间,我局在收到您反映的情况后立即派员进行了处理。如再有类似情况,您可直接拨打鄞州智慧城管24小时热线88205678进行反映。给您造成了影响还请谅解! 区综合执法局
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

79

主题

225

帖子

225

积分

长老

积分
225
发表于 2018-6-20 10:47 | 显示全部楼层
赶上端午节了,都放假了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

45

主题

218

帖子

218

积分

长老

spokesman

积分
218
 楼主| 发表于 2018-6-21 10:29 | 显示全部楼层
本帖最后由 spokesman 于 2018-6-21 10:49 编辑

今天是反映求助的第五天,第三个工作日,如今天还不来解决问题或者作出回复,我就先向市级机关反映。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表