设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13864|回复: 3

[市住建委] 纯商贷为什么不能办公积金按月划转

[复制链接] [咨询][已办结]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

111

主题

129

帖子

129

积分

长老

积分
129
发表于 2018-6-21 18:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是首套房,我去银行办公积金组合贷款被告知,因公积金中心办理公积金贷款业务系统复杂,银行半天只能做1位客户,根本不能立即接单,说要排到一个多月以后再接单,让我只能排队等,我找了其他很多公积金贷款银行则直接拒绝接单,或者以组合贷款商业部分利率特别高,比纯商业贷款更高利率的方式变相拒绝接单.房东和中介可不愿意,我就被逼着办了纯商业贷款.问题是办纯商贷为什么不能办公积金按月划转?
杭州可以宁波为什么不行?

该用户从未签到

1

主题

4754

帖子

4754

积分

官方发言人

宁波市建委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4754

贡献者勋章

发表于 2018-6-25 16:40 | 显示全部楼层
orz9527网友:
      您好!
      根据《宁波市住房公积金提取管理暂行办法》规定:取得商业贷款的职工,在未清偿贷款本息之前,实行一年一取且对月支取的办法提取住房公积金。商业贷款实现委托提取逐月划转,需要政策支持,您的需求我们已经向有关部门反映。目前,宁波市住房公积金管理中心已完成了与六家住房公积金承办行(工、农、中、建、交、宁波银行)的商业性还款数据接口的开发工作,职工通过新版网上办事大厅可自助办理一年一次商业贷款还贷提取业务。
      如果您还有其他问题可直接与公积金中心联系,服务热线:12329。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

51

主题

915

帖子

915

积分

侠士

积分
915
发表于 2018-6-21 18:48 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

2

主题

491

帖子

491

积分

术士

小汤团

积分
491
QQ
发表于 2018-7-12 19:10 | 显示全部楼层
这个问题别人前年问了,我去年7月问政了,但到目前给的答复还是一样。明明不是技术问题,因为人家杭州等城市早就可以了!
既然是政策问题就是人的问题了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表