设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12274|回复: 1

[宁波杭州湾新区] 办理身份证多收费,退费问题

[复制链接] [投诉][已办结]在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-5-21 20:41
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    7

    主题

    19

    帖子

    19

    积分

    新手上路

    积分
    19
    发表于 2018-6-22 14:25 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    在杭州湾行政服务中心办理孩子(未满16周岁)的首次身份证申请业务,由于和工作人员沟通不畅,原本免费的业务,缴纳了40元的费用。工作人员说不是人工收费不能退费,想咨询下,这样的情况真的不能够退费么?
    E5A47505-7DE3-4AAC-851F-BA797C363A22.jpeg

    该用户从未签到

    9

    主题

    228

    帖子

    228

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    228
    发表于 2018-6-27 16:20 | 显示全部楼层
    网友您好,您在民生e点通上反映的问题我们已收悉并已反馈新区相关部门,窗口联系电话:0574-63008515,感谢您对新区的关注。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表