设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10318|回复: 4

[镇海区] 历时近2个半月!还不知道是否发放!大学生就业补贴发放速度可真慢

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

4

主题

7

帖子

7

积分

新手上路

积分
7
发表于 2018-6-26 16:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
4月开始申请,眼看着到7月了  还不知道钱发放了吗?镇海区的一点动静都没有,不要回复个电话,让我自己去打,那我何必在这发帖啊?也请给个具体的发放到位的日期。别的省市相关政策可以说是高铁速度,而宁波的就像绿皮火车,,狂吃狂吃。

该用户从未签到

0

主题

4768

帖子

4768

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4768
发表于 2018-6-27 14:39 | 显示全部楼层
区人力资源和社会保障局答复:
你好,因今年的大学生就业补助统一发放至申报人员社保卡内,如社保卡正常,确认于6月底前可发放成功。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

0

主题

4768

帖子

4768

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4768
发表于 2018-6-26 17:23 | 显示全部楼层
网友您好,能否提供姓名联系方式等信息,便于工作人员查询。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

4

主题

7

帖子

7

积分

新手上路

积分
7
 楼主| 发表于 2018-6-26 20:25 | 显示全部楼层
这个和联系方式有什么关联?难道还部分人特殊发 而其他人拖吗?就是想问时间?这种再补充方式太不“最多跑一次”了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

4

主题

7

帖子

7

积分

新手上路

积分
7
 楼主| 发表于 2018-6-27 16:58 | 显示全部楼层
现在6月底咯,还有两个工作日 坐等结果,若没有完成是不是可以说公信力又一次遇到了难题。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表