设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10887|回复: 3

[鄞州区] 洋江水岸拆迁协议反悔?

[复制链接] [咨询][已回复]在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-6-26 22:59
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    2

    主题

    5

    帖子

    5

    积分

    新手上路

    积分
    5
    发表于 2018-6-26 16:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
    我是鄞州区下应街道的居民,我老家7、8年前拆迁,去年抽签分到洋江水岸小区,前阵子村支书来电说,原拆迁协议中的扩户面积优惠价是违规的,需重新按市场协议价补交。但我不清楚的是,7、8年前拆迁时,拆迁办、村委会都盖了公章。去年抽签分房后,我们已按协议补交了扩户部分。白纸黑字,为什么过了这么多年,又要反悔?说当时的协议是违规的?当时协议中的扩户面积优惠价也是拆迁办定的,我们普通老百姓怎么知道这么多规章、法规?
    敬请答复为盼!

    该用户从未签到

    1

    主题

    9273

    帖子

    9273

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    9273
    发表于 2018-6-28 10:41 | 显示全部楼层
    网友:你好。该情况涉及拆迁具体政策,请您与街道拆迁办联系,电话88343112吗,谢谢!下应街道
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-6-26 22:59
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    2

    主题

    5

    帖子

    5

    积分

    新手上路

    积分
    5
     楼主| 发表于 2018-7-2 12:22 来自手机 | 显示全部楼层
    下应街道各位领导,谢谢你们的及时回复。我根据贵街道的回复指示,联系了街道拆迁办,打了二次电话,接电话的一个女同志说,领导不在,她对相关政策不了解。恳求她有空帮我了解下这次协议变更的政策、及下步操作程序,她还是坚持说,要问领导。请衔道领导告知拆迁办主管拆迁政策的领导联系方式,谢谢。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    200

    主题

    537

    帖子

    537

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    537
    发表于 2018-7-2 17:22 | 显示全部楼层
    PAWLO 发表于 2018-7-2 12:22
    下应街道各位领导,谢谢你们的及时回复。我根据贵街道的回复指示,联系了街道拆迁办,打了二次电话,接电话 ...

    网友您好,你的问题已经帮您再次提交,详见:http://nb8185.cnnb.com.cn/tiezi/minsheng_view.php?aid=899134,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表