设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14296|回复: 2

[海曙区] 望春佳苑物业私自破坏外立面何时修复

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

2

主题

9

帖子

9

积分

新手上路

积分
9
发表于 2018-7-6 10:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
上月中旬我看到论坛有望春佳苑的业主投诉经纬物业私自破坏四幢一楼的外墙,并擅自出租给商家,用于收租。海曙区住建委回复督促物业整改,如今半个月过去了,物业丝毫没有整改,请问如何处置?关于这件事我拨打过物业办的电话,物业办回复是:“物业说这个是架空层,敲掉没事!”——那么请问,既然是架空层,为什么当初拆迁办还计划把1楼抽签抽出去?
我又问他物业说的情况你有没有核实过,他给的回答是,这么多电话我们那有空去?!——这是机关单位应该有的工作态度吗?

7.5晚上的照片

7.5晚上的照片

住建委的回复

住建委的回复
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    10173
    发表于 2018-7-11 16:31 | 显示全部楼层
    网友您好,据物业管理处反馈,目前临时进场的商家正在搬离,我局督促物业跟进此事,尽快将该处恢复原状。
    海曙区住建局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    21

    主题

    56

    帖子

    56

    积分

    新手上路

    积分
    56
    发表于 2018-7-6 10:26 来自手机 | 显示全部楼层
    管是不会管的,这辈子都不可能管的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表