设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14367|回复: 4

[余姚市] 余姚城管无牌上路执法

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

1073

主题

2538

帖子

2538

积分

游侠

积分
2538
QQ
发表于 2018-7-6 11:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
行政执法车,无牌无证上路执法,是执法还是带头违法,余姚城管。

3096820f63b72d7734e5d74c591f4346.png
3bb695d79f41dd27f1a4b3a481bad138.png

该用户从未签到

0

主题

0

帖子

0

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
0
发表于 2018-7-12 16:59 | 显示全部楼层
本帖由 余姚e政平台 回复

余姚 市城管执法局 回复:
您好,非常感谢您对执法工作的监督与支持。您反映的执法电瓶车,我局已缴纳相关保险费用,同时车辆无需在车管所上牌,下步我们将完善管理,对所有车辆进行编号,方便群众的监督。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

66

主题

159

帖子

159

积分

长老

积分
159
发表于 2018-7-6 11:19 来自手机 | 显示全部楼层
图中看到还有违规使用警灯
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-2-13 20:01
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    11

    主题

    147

    帖子

    147

    积分

    长老

    积分
    147
    发表于 2018-7-12 17:13 来自手机 | 显示全部楼层
    全国都有。
    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    66

    主题

    159

    帖子

    159

    积分

    长老

    积分
    159
    发表于 2018-7-12 20:29 来自手机 | 显示全部楼层
    警灯怎么说?
    根据《道路交通安全法》第15条规定,警车、消防车、救护车、工程救险车应当按照规定喷涂标志图案,安装警报器、标志灯具,其他机动车不得喷涂、安装、使用上述车辆专用的或者与其相类似的标志图案、警报器或者标志灯具。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表