设为首页 中国宁波网 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

DIY

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14442|回复: 3

[综合] 富力御湖半岛捂楼不售

[复制链接] [投诉][已回复]在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

2

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
发表于 2018-7-6 16:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
2018年7月5日,我到达富力御湖半岛,询问售楼处,被告知房源已经售完,但是在宁波市房产交易信息服务网上查询到,该楼盘还有10多套房可售,但却被开发商以及销售告知已无房,只能等8月份开盘,这样的作为,严重违反了政府的思想,房子是用来住的不是用来炒的,对于刚需无疑雪上加霜,而当下社会是个竞争人才的时代,这样的所作所为,对于人才的竞争十分不利。往引起重视
御湖半岛.jpg
  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    204

    主题

    545

    帖子

    545

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    545
    发表于 2018-7-6 17:43 | 显示全部楼层
    网友您好,您的问题已递交给相关部门,详见:http://nb8185.cnnb.com.cn/tiezi/minsheng_view.php?aid=899910请勿重复发帖,感谢您的关注!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    2

    主题

    3

    帖子

    3

    积分

    新手上路

    积分
    3
     楼主| 发表于 2018-7-9 08:49 | 显示全部楼层
    宁波民生e点通-g1 发表于 2018-7-6 17:43
    网友您好,您的问题已递交给相关部门,详见:http://nb8185.cnnb.com.cn/tiezi/minsheng_view.php?aid=8999 ...

    大概多久有回复
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    0

    主题

    15

    帖子

    15

    积分

    新手上路

    积分
    15
    发表于 2018-7-11 16:09 | 显示全部楼层
    希望以后严查这种为关系户保留房源现象
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表